Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 19:16
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Наследники Победы
Итоговое мероприятие по вручению ветеранам медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. состоялось в актовом зале администрации. С поздравлениями к ветеранам обратился Глава района Дмитрий Бобров, пожелавший настоящим героям долгих лет жизни, благополучия и тепла семейного очага:
– Благодаря нашим ветеранам, тем, кто трудился в тылу с девизом «Все для фронта, все для Победы» мы сейчас ходим по мирной земле. Дети учатся в школе, получают профессии, молодые создают семьи, страна развивается, идет вперед, невзирая ни на трудности, ни на санкции. Я призываю всех равняться на тех, кто подарил нам победу, брать пример с их самоотверженной жизни, с тех качеств личности, которые каждый из них продемонстрировал, защищая свою Родину, – подчеркнул Дмитрий Бобров.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», за великий подвиг, героизм, самоотверженность и в связи с предшествующим 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов были награждены: Алексеева Раиса Павловна, Белянин Николай Федорович, Воротников Виктор Иванович, Емельянова Наталья Степановна, Ермаков Виктор Егорович, Журавлев Дмитрий Никитович, Калабушкин Николай Степанович, Кормилицын Виктор Михайлович, Кравченко Мария Сергеевна, Панова Вера Ивановна, Шадский Николай Иванович, Шмелькова Мария Михайловна, Хренков Владимир Иванович, Игнатенко Нонна Ивановна.
Всего в Каширском районе вручено 1259 медалей. 


Добавить комментарий

Популярные новости