Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 05:54
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Николай Ханин провел очередное расширенное оперативное совещание

Глава округа Николай Ханин провел очередное расширенное оперативное совещание

Продуктовой безопасности нашей страны ничего не угрожает. На эту тему необходимо провести разъяснительную работу с сотрудниками. С таким поручением Николай Александрович обратился к руководителям учреждений и организаций, находящихся на территории округа.

У наших жителей не должно быть паники, что они останутся без продуктов, – подчеркнул Глава округа. – На складах торговых сетей есть абсолютно все – сахар, мука, крупы. У нас в магазинах нет дефицитных позиций по питанию. Ваша задача – разъяснить это людям.

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, также присутствовавший на оперативном совещании, отметил, что Правительство Московской области во главе с Губернатором Андреем Воробьевым принимает все необходимые меры, чтобы ситуация оставалась стабильной по питанию. Коснулся Андрей Алексеевич и мер социальной поддержки.

Все 2 миллиона 600 тысяч получателей мер социальной поддержки в Московской области будут гарантировано обеспечены всеми выплатами, компенсациями, субсидиями, субвенциями и всем остальным, что предусмотрено действующим законодательством, – сказал он. – В настоящее время разрабатываются и вводятся новые меры социальной поддержки. Их количество будет увеличиваться. На сегодняшний момент уже приняты нормативно-правовые акты, которые касаются выплат на детей от 8 до 16 лет для всех семей с низким доходом. В Московской области такие получат порядка 60 тысяч семей.

Николай Ханин вручил благодарности руководителя Федеральной службы государственной статистики за активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года Нине Моргуновой, Екатерине Королевой, Анне Орловой, Софье Грачевой и другим. В связи с Днем архивов благодарственных писем Главы округа за высокий профессионализм в работе были удостоены работники архивного отдела окружной администрации – заместитель начальника Валентина Веселова и главный аналитик Светлана Юдина.



Добавить комментарий

Популярные новости