Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 21:29
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Николай Ханин высоко оценил работу предприятия «Хлебъ Иван Давыдовъ»

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин побывал на предприятии «Хлебъ Иван Давыдовъ» и познакомился с технологическим процессом выпечки и заморозки хлебобулочных изделий.

Хлебобулочная продукция изготавливается на живой, натуральной закваске собственного производства по старинным ремесленным технологиям. При этом исключается использование хлебопекарных дрожжей. Об этом рассказал руководитель предприятия Анатолий Степанович Чобанян.

– Наш хлеб выпекается до готовности и сразу замораживается шоковым методом, – подчеркнул он. – Таким образом, срок годности нашей продукции увеличивается до 6 месяцев. Если хлеб замораживать в обычной холодильной камере, образуются кристаллы льда, разрывающие структуру хлеба. После разморозки вкусовые качества снижаются. При шоковой заморозке кристаллы льда маленькие, не портят структуру хлеба, и все свойства, в том числе вкус, сохраняются.

Жители и гости городского округа Кашира уже проверили продукцию предприятия «Хлебъ Иван Давыдовъ» и на вкус, и на качество. Многие помнят о свежайших багетах на морковном соке и с чернилами каракатицы, которые можно было купить на новом рынке в воскресенье.

Производство «Хлебъ Иван Давыдовъ» выросло из желания семьи Давыдовых сделать полезный и качественный продукт для людей. Вначале хлеб пекли для себя, на домашней кухне. Рецепты собирали отовсюду, переделывали под себя.

– Нам хотелось иметь на столе хлеб на закваске, бездрожжевой, как в старину делали, – вспоминает учредитель предприятия Иван Иванович Давыдов. – Потом наладили производство. Выпекали 35 видов хлеба. Но рынок выбрал, и мы оставили около 10 видов. Сейчас продаем наш хлеб через сетевые супермаркеты.

Николай Ханин обсудил с руководством предприятия перспективы развития и отметил важность их работы.

– Хлеб всему голова – эту прописную истину каждый из нас знает с детства. И именно Кашира, которая зовется краем души, с давних времен славилась своей выпечкой, ароматом свежего хлеба, – заявил Николай Ханин. – В основе каждого бизнес-проекта – те меры поддержки, за счет которых есть возможность развиваться и смотреть на перспективу. Вместе с руководством предприятия обсудили проекты министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в части компенсации за приобретенное оборудование и возможность воспользоваться этими мерами уже в ближайшее время.

Отметим, что Правительство Московской области поддерживает хлебопекарную отрасль и компенсирует предприятиям части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.



Добавить комментарий

Популярные новости