Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 19:15
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Обеспечить безопасность

На заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Каширского района обсуждались вопросы предотвращения распространения бешенства на территории района и меры профилактики заболеваний бешенством среди людей и животных.

В заседании приняли участие первый заместитель руководителя администрации Дмитрий Богданов, председатель комитета по экономической политике Владислав Киреев, начальник отдела сельского хозяйства Алексей Малов, Главы сельских поселений, а также представители ОМВД по Каширскому району, Роспотребнадзора, территориального отдела № 23 Госадмтехнадзора, Каширской центральной районной больницы и других смежных структур.

По сообщению заместителя Правительства Московской области Дмитрия Буцаева, в настоящее время на территории Московской области существенно обострилась эпизоотическая ситуация по бешенству. Так для недопущения возникновения и распространения на территории района случаев бешенства решено было разработать и принять правила содержания и выгула домашних животных и правила отлова безнадзорных животных, проводить работы по санитарной очистке территорий и своевременному вывозу бытовых отходов.



Добавить комментарий

Популярные новости