Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 18:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Объявлен конкурс на предоставление субсидий субъектам МСП
13 августа Министерством инвестиций и инноваций Московской области утвержден порядок конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Начинается конкурс на получение субсидий от Правительства Московской области. Общий объем выделяемых средств в рамках конкурса составит 585 млн. руб . Общая сумма средств, выделяемая на поддержку МСП в рамках федеральных, региональных и муниципальных мероприятий в Московской области, составляет более 1,1 млрд рублей,» — заявил заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев.

Выделенные субсидии, согласно Государственной программе Московской области «Предпринимательство Подмосковья», будут направлены на поддержку предпринимателей малого и среднего бизнеса Московской области.

Приоритетными направлениями государственной поддержки являются:

* Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования

* Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров

* Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

«Мы предлагаем реальную помощь субъектам малого и среднего предпринимательства, так как создание комфортных условий для их развития – одна из наших приоритетных задач,» — подчеркнул Денис Буцаев.



Добавить комментарий

Популярные новости