Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 06:01
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Областную акцию «Наш лес. Посади свое дерево» провели в Кашире

В ней принял участие Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков. На центральной площадке – на улице Иванова, 4, а также на Кржижановского, 11 он лично вместе с участниками акции посадил деревья.

– Я помню, как на этой площадке на Иванова, 4 рос бурьян, – сказал он. – А сегодня мы здесь высаживаем деревья. Хорошо, что вместе с нами это делают и школьники. Там, где трудолюбие, там и патриотизм. И в этом наше будущее.

Поприветствовал участников акции и председатель окружного Совета депутатов Сергей Буров.

В акции приняли участие работники окружной администрации, жители, школьники, представители «Мособлгаза», «Мособлпожспаса», отдела N23 ТУ Госадмтехнадзора по Московской области, воинской части, Каширского детского экологического центра, профессионального колледжа «Московия» и другие. Акция прошла на 13 площадках по всех территориальных отделах округа. Было высажено порядка 700 деревьев – саженцев сирени, пузыреплодника, чубушника, дуба, яблонь, вишен и других. На каждый саженец была повязана ленточка с надписью «Наш лес. Посади своё дерево».

А, чтобы участникам акции работалось веселее, образцовый коллектив фольклорного ансамбля «Рябинушка» и другие артисты художественной самодеятельности округа исполнили для них свои лучшие песни. Работала на акции и полевая кухня, где можно было поесть горячей каши и выпить горячий чай.



Добавить комментарий

Популярные новости