Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 03:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Оперативно – профилактическая операция «Пангея»

С 9 по 16 октября 2018 года сотрудниками ОМВД России по городскому округу Кашира будет проводиться оперативно-профилактическая операция “Пангея”. Целью данного мероприятия является пресечение оборота фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации лекарственных средств, биологически активных добавок и медицинских изделий, а так же их распространение в сети интернет.

Необходимость регулярного проведения операции «Пангея» обусловлена постоянным увеличением количества преступлений, связанных с распространением лекарственных средств через интернет-сайты, поскольку именно всемирная компьютерная сеть в последнее время все чаще становится каналом распространения поддельных медицинских препаратов.

Напомним, что за вышеуказанные правонарушению предусмотрена уголовная ответственность по ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» и ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкции данных статей влекут наказание в виде лишения свободы на срок до 3 и 2 лет.

В случае выявления вышеуказанных фактов просим незамедлительно сообщить в Дежурную часть ОМВД по телефону: 112, 8-(49669)-31-752.

Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира 

И.С.Постнова



Добавить комментарий

Популярные новости