Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 12:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Памятники готовят к 9 мая
Реконструирующиеся и новые памятники,  стелы, мемориалы,  посвященные Победе в Великой Отечественной войне, осмотрел в ходе рабочего визита Глава района, секретарь каширского отделения партии “Единая Россия”  Дмитрий Бобров.
В преддверие 70-летия Победы в Каширском районе будут открыты новые мемориальные доски и памятники в Каменке,  Маслово,  Богатищево,  а также реконструированы и обновлены уже имеющиеся в поселениях памятники.
Как отметил Дмитрий Бобров, главами поселений проделана большая работа в этом направлении,  подготовка к празднованию Победы ведется в каждом поселении района:
– Мне очень понравилось, как к решению этого вопроса подошел Глава сельского поселения Домнинское Сергей Сапожников,  по инициативе которого уже стоит новый монумент в деревне Каменка. Уверен, что новый памятник будет пользоваться почитанием со стороны населения. В целом, видно, что работа по подготовке к Великой Победе ведется.
Финальной точкой объезда стала Аллея славы в Кашире-2, где начаты земляные работы по газификации Вечного огня. Как отметил первый заместитель руководителя администрации Дмитрий Богданов, работы будут завершены в срок, поэтому на 9 мая Вечный огонь загорится, чтобы гореть постоянно.


Добавить комментарий

Популярные новости