Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 16:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Пасхальный конкурс в шестой раз проходит в Кашире
Семейный конкурс на лучший пасхальный рисунок и лучшее пасхальное яйцо «Светлое Христово Воскресение» стартовал. Шестой год подряд дети, совместно с родителями и педагогами, будут готовить уникальные творческие работы к светлому празднику Пасхи. Ежегодно число участников конкурса растет, а количество представленных к участию работ давно превышает тысячную отметку. 
Конкурс проводится по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, а его организаторами выступают администрация городского округа Кашира, фонд «Каширский родник» и благочиние церквей Каширского округа. Конкурс выполняет сразу несколько задач – популяризирует детское и семейное декоративно-прикладное творчество, воспитывает в детях любовь к искусству и бережное отношение к духовным ценностям.
Принять участие в конкурсе могут все желающие. Организаторы не ограничивают участников в материалах и технике исполнения работ. Торжественное награждение победителей пройдет 7 мая в Доме культуры (бывший ДК им.Ленина). 
Принести свою работу для участия в конкурсе можно до 25 апреля в Введенскую церковь, а также в городские библиотеки в Кашире-3 и в Кашире-1 и в детскую библиотеку в Кашире-2. 


Добавить комментарий

Популярные новости