Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 16:42
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Перейти на карту “Мир” можно до 1 октября

С 1 октября социальные выплаты и пособия будут перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы «МИР».

До 1 октября 2020 года всем жителям Московской области, получающим федеральные пособия и выплаты на банковские карты, необходимо оформить карты платежной системы «МИР», либо открыть банковский счет, не предусматривающий осуществление операций с использованием платежных карт – после 1 октября социальные выплаты на другие карты не смогут быть зачислены.

В их числе:

– выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, предусмотренные федеральным законодательством;

– государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

– ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно;

– социальные выплаты безработным гражданам.

В связи с изменениями в законодательстве, до 1 октября тем, кто получает социальные выплаты, необходимо обратиться в свои банковские организации и оформить карту «Мир». Далее предоставить реквизиты счета в управление соцзащиты по месту жительства и в центр занятости населения, если житель получает пособие по безработице.

Это не относится к жителям, получающим выплаты или пособия в почтовых отделениях или по сберегательным книжкам и вкладам.

С вопросами Вы можете обратиться в каширское управление социальной защиты по телефону 8 (49669) 28-170, 28-346, 28-105, 53-656.



Добавить комментарий

Популярные новости