Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 09:22
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Победы славной юбилей

Череда праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, завершилась грандиозным концертом на площади у фонтана в Кашире-2. Трогательные песни военных лет для каширян и гостей города исполняли местные артисты и солисты из Каширы-8.

Ровно в 19-00 объявили минуту молчания, после которой к присутствующим обратился Глава Каширского района Дмитрий Бобров:

– Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! В честь вас мы провели мероприятия, которые войдут в историю Каширы: возродили Вечный огонь на Аллее Славы, увековечили память о самолете А.И. Выборнова, благодаря детям установили Дерево памяти. Множество торжественных мероприятий, посвященных  9 мая, проходили и еще будут проходить в Каширском районе. В рядах молодежи снова возрождается патриотизм, который был утерян в 90-х. Наступают времена возрождения былой мощи России! Как некогда СССР не только одержало победу в Великой Отечественной войне, но и освободило Европу, а затем по многим показателям опередило все страны мира, так и теперь Россия способна на это! Я верю – так и будет! С праздником Великой Победы! Счастья, здоровья и, главное, мирного неба над головой!

Праздничный концерт продолжило выступление гостей из столицы – фолк-группы «Партизан-FM». Кульминацией мероприятия стал грандиозный салют. 



Добавить комментарий

Популярные новости