Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 07:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества прошел в подмосковной Кашире

Первым со сцены поздравил присутствующих с праздником первый заместитель Главы администрации Юрий Бородин.
– Сегодня мы вспоминаем тех, кто сложил свои головы на полях боев, – сказал он. – Имена шести с половиной тысяч каширян увековечены на Аллее Славы. Двенадцать из них – Герои Советского Союза. Два – полные кавалеры Орденов Славы. Четверо каширян погибли в Афганистане, пять – в Чечне. Это далеко неполный список Героев. Сейчас, когда страна сражается с фашизмом, наши каширяне выполняют с честью свой долг защитников Отечества.

Он вручил медаль «За боевые заслуги» рядовому Ивану Дану, благодарственных писем Главы округа за активную общественную деятельность и участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи были удостоены члены Каширского отделения «Боевого братства» Максим Селихов, Иван Вопиловский, Роман Быков, Валерий Исаев.

Поздравил защитников Отечества и председатель Совета депутатов округа, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров.
– Так складывалась история, что Россия всегда была центром притяжения для захватчиков, – сказал он. – Наша страна всегда давала отпор врагу. Вот и сейчас нашим мужчинам пришлось отложить дела мирные и взять в руки оружие. Мы верим в нашу победу!
Благодарственные письма Совета депутатов округа за многолетний добросовестный труд, инициативу и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи округа он вручил старшине запаса, члену Правления Каширской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрею Конченкову и командиру взвода плавсредств (паромного) войсковой части, члену Каширского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» лейтенанту Александру Митюшину.

Поздравил с Днем защитника Отечества и председатель Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Воротников.
– Сегодня мы отдаем долг тем, кто с оружием в руках отстаивал рубежи нашей родины в разное время, – сказал Анатолий Иванович. – Мы живем в непростое время для России. И мы готовы отражать удары врагов.

Праздник продолжился выступлением местных артистов художественной самодеятельности.



Добавить комментарий

Популярные новости