Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 10:57
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Путепровод в Ступино открыт

Открытие путепровода через железнодорожный переезд в Ступино состоялось в среду 8 июля. На церемонии присутствовал Губернатор Московской области Андрей Воробьев, подчеркнувший, что строительство путепровода осуществлялось в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье».

В сентябре 2013 года был заложен камень, символизирующий начало строительных работ по возведению путепровода. Тогда жители Ступино с сомнением отнеслись к озвученным срокам реализации проекта – полтора года. Теперь же путепровод через железнодорожный переезд на первом километре автодороги «Ступино – Городище – Озеры» открыт и доступен для автомобилистов.

 – В Московской области реализуется строительство путепроводов там, где движение было практически парализовано. Это сооружение было построено за полтора года по самым современным технологиям. Приятно, что при строительстве в основном использовались отечественные материалы, – отметил Глава региона на торжественном открытии путепровода.

Пропускная способность объекта – 49 тысяч автомобилей в сутки, с расчетной скоростью движения 80 км/ч. Общая протяженность с подъездными путями составляет 5,3 километра, в том числе длина путепровода через железную дорогу – 454 метра по две полосы в каждом направлении.



Добавить комментарий

Популярные новости