Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 01:11
Телефон 8 (49669) 2-87-77
С дружеским визитом

19 марта 2016 года в посольстве Республики Беларусь в Москве прошел официальный приём, на который были приглашены делегации 14-ти муниципальных образований Московской области, которые имеют побратимские связи с городами и районами Республики Беларусь.

Длительное время  Кашира является побратимом белорусского города Клецк, поэтому присутствие нашей делегации, наряду с делегациями Подольска, Истры и других городов и районов было естественным.

В дружественной   обстановке проходило общение с братьями славянами. С тёплыми словами, стихами, видеоклипами обратились к присутствующим народный артист Николай Ножкин, легенда наших ВДВ герой России Александр Васильевич Маргелов,  управляющий делами посольства Республики Беларусь Иван Иванович Гулевич.

На приёме Правительство Московской области представляла вице-губернатор Московской области Э.А. Хаймурзина, которая подтвердила, что братские отношения наших народов будут развиваться и в дальнейшем.

Дата приёма в посольстве Республике Беларусь совпала со 110 годовщиной подводного флота России. В Москву прибыла большая делегация граждан Белоруссии – бывших военнослужащих Военно-морского флота Советского Союза.

Не многие знают, что в настоящее время в Белоруссии, которая теперь не имеет выхода  к морю, проживает 74 адмирала Военно-морского флота Советского Союза, более 200 тыс. человек служило в Советском флоте, и все они были высококлассными специалистами.

Мероприятие ещё раз подтвердило нерушимость нашего славянского братства!          

Начальник отдела ГО, ЧС и ТБ 

Сергей Наумушкин



Добавить комментарий

Популярные новости