Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 06:15
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Школьники из подмосковной Каширы стали победителями Национальной технологической олимпиады

В 2022 году двое каширских мальчишек Максим Еремин и Арсений Козин приняли участие во Всероссийской междисциплинарной олимпиаде школьников 5-7 классов «Национальная технологическая олимпиада Junior» по профилю «Технологии и роботы на производстве». Олимпиада объединяет тех, кто хочет быть востребованным и решать действительно важные задачи с помощью современных технологий.

Организаторами олимпиады являются Ассоциация участников технологических кружков автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и ФГА ОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Подготовка к олимпиаде проходила в МБОУДО «Детский экологический центр» у наставника НТО Павла Николаевича Шалыгина.

Командные инженерные соревнования проходили в несколько этапов. Заключительный этап прошел в формате командного выполнения олимпиадных заданий 19 ноября в МОУ «Инженерно-технологический лицей» г.о. Люберцы. В состав двух команд от Московской области вошли наши ребята.

На соревнования приехали 72 участника из Московской области, им предстояло решить инженерные задачи, связанные с поиском неисправности, их устранением и запуском роботов на производстве. Все участники, набравшие максимальное количество баллов, будут приглашены на слёт НТО Junior, который состоится с 23 по 25 декабря 2022 года.

Впервые за несколько лет участия каширских школьников 5-7 классов в олимпиаде НТО Арсений стал финалистом в индивидуальном зачете, а Максим стал победителем в составе команды Московской области.

Все победители будут приглашены на слёт НТО Junior, который состоится с 23 по 25 декабря 2022 года. Поздравляем ребят и наставника!



Добавить комментарий

Популярные новости