Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 15:01
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сила Единства: Около 2 тонн очередной гуманитарной помощи отправили из подмосковной Каширы

Члены Каширского отделения Всероссийской организации “БОЕВОЕ БРАТСТВО” во главе с руководителем Александром Серяпиным доставили на территории Луганской и Донецкой Народных Республик нашим бойцам и детям новых регионов России очередную партию гуманитарного груза, которую собирали с помощью членов «БОЕВОГО БРАТСТВА», участниц швейно-производственного направления проекта “Сила единства Подмосковья”, предпринимателей, образовательных учреждений и неравнодушных жителей городского округа Кашира.

Инициатором сбора всего необходимого в рамках проекта “Сила единства Подмосковья” стал Александр Серяпин. На призыв о помощи откликаются не только каширяне, но и жители других округов Подмосковья. Дети пишут и мастерят для участников специальной военной операции письма и поделки. В этот раз было собрано около 2 тонн гуманитарной помощи, в том числе теплые и детские вещи, элементы экипировки, аптечки, окопные свечи, карематы, печки-буржуйки, газовые баллоны, скобяные изделия для строительства блиндажей и многое другое.

  • Сейчас именно то время, когда нельзя оставаться равнодушным. Очень радует, что люди объединяются в добрых делах. Нашим воинам нужен крепкий тыл и каждый из нас может проявить заботу о них по силам! Я сотрудничаю со многими волонтерскими движениями, которые оказывают помощь по разным направлениям в зоне СВО.
    Хочу отметить, что каширяне активно принимают участие в помощи: организация «Боевое братство» и проект “Сила Единства Подмосковья”, храмы округа, в частности, храм Николы Ратного, прихожанкой которого я являюсь. Помощь собирается и отправляется до передовой, там она очень необходима, – отметила каширянка Наталья Кульнева. – Иногда слышу от людей, что помощью нашим героям должно заниматься государство. У меня иная позиция: «Государство – это мы с вами». Кто мешает быть каждому милосердным, проявлять заботу о ближнем? Пора всем задуматься об этом и идти к Победе и миру на земле!

Все желающие помочь участникам специальной военной операции могут присоединиться к каналу в Telegram “Сила единства Подмосковья” (https://t.me/bfpoise)



Добавить комментарий

Популярные новости