Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 15:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Состоялась Спартакиада допризывной молодежи «Вместе с ГТО!»

На спортивных сооружениях средней школы №7 и спортклуба «Кашира» состоялась Спартакиада допризывной молодежи «Вместе с ГТО!» среди обучающихся 10-11-х классов средних школ, а также 1-2 курсов средних профессиональных учебных заведений. Спартакиада проводилась в соответствии с календарным планом Спартакиады школ 2020-2021г.г. с одновременным тестированием по нормативам ГТО, и была организована Управлением образования, отделом по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью и Центром тестирования ГТО городского округа Кашира.

В программу Спартакиады вошли подтягивание, прыжки в длину с места, поднимание корпуса из положения лежа на спине, наклоны, метание спортивного снаряда весом 700 гр., бег на 100м. и 1000м. Мероприятие проводилось с соблюдением мер безопасности при пандемии (при входе в спортивный зал измерялась температура, проверялось наличие защитных масок и сменной обуви). Команды прибывали по графику, в спортивном зале школы №7 нормативы сдавали только по одной команде.

Свои команды направили школы №№1, 2, 3, 4, 7, 9, 10, школа-интернат, Барабановская, Зендиковская и Богатищевская школы, а также ОКЖТ, ОСП «Ожерельевское» и ОСП «Каширское» колледжа «Московия». Судейство осуществляли сотрудники спортклуба «Кашира», спортшколы «Кашира» и Дворца спорта «Юбилейный».

После подведения результатов команды победители и призеры и призеры в личном первенстве будут награждены Кубками, грамотами и медалями.



Добавить комментарий

Популярные новости