Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 06:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Состоялось заседание Молодежного парламента

15 июня в Администрации состоялось заседание Молодежного парламента под председательством Главы городского округа Кашира Алексея Спасского.

В начале мероприятия ребята рассказали немного о себе и о том, кем они видят себя в будущем. Несмотря на многочисленные интересы, каждый из членов парламента проявил непосредственную заинтересованность в развитии всех сфер жизни Каширского края.

В ходе заседания председатель Молодежного парламента Артем Петров выдвинул на обсуждение следующие вопросы:

1)    Создание дополнительных курсов по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ;

2)    Обустройство городского пляжа в Кашире;

3)    Увеличение количества устройств с доступом в интернет в общеобразовательных организациях.

По первому вопросу было предложено создать необходимые для школьников мероприятия, направленные на успешную сдачу ЕГЭ и ОГЭ. Такой подход окажется более экономичным для обучающихся.

С речью по второму вопросу выступил Глава округа Алексей Спасский. По его словам, существуют два заинтересованных инвестора, которые готовы поучаствовать в обустройстве пляжа и обеспечении его сохранности.

Поскольку основным направлением деятельности Молодежного парламента является образование, третий вопрос был посвящен увеличению количества устройств с доступом в интернет в общеобразовательных организациях. Цель ­– получение доступа к сайтам, содержащим тестовые задания для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

В конце заседания начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Светлана Ольденбургер представила ребятам Международный молодежный проект по сотрудничеству с городами-побратимами в рамках образовательной деятельности студентов. 



Добавить комментарий

Популярные новости