Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 11:13
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Пешеход, на переход!»

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Кашира провели мероприятие «Пешеход, на переход!» в школе, расположенной в п. Зендиково.

С целью приобретения теоретических знаний и формирования устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г.о. Кашира капитан полиции Силаева А.В. провела профилактическое мероприятие «Пешеход, на переход!» с первоклассниками Зендиковской школы.

Была проведена пешая экскурсия, во время которой автоинспектор наглядно разъяснила ученикам, почему опасно переходить проезжую часть, не убедившись в безопасности, о недопустимости игр на проезжей части, о важности соблюдения требований ПДД. Ребята изучили правила поведения пешехода, дорожные знаки.

Автоинспектор подарила памятки с правилами для пеших участников дорожного движения и светоотражающие стикеры, которые можно наклеить на рюкзак, чтобы стать яркими и заметными для водителей на дороге.

Первоклашки были очень рады такому познавательному и яркому мероприятию и пообещали автоинспектору переходить улицу только в разрешенных местах и всегда соблюдать дорожные правила.

Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира

#ОМВД_КАШИРА



Добавить комментарий

Популярные новости