Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 10:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Совет Общественной палаты провел заседание
Заседание Совета Общественной палаты городского округа Кашира состоялось на прошлой неделе. Провел его председатель Общественной палаты Виталий Петрович Фетисов.
В ходе заседания была заслушана информация председателя об отчете в Общественную палату Московской области по вопросам выполнения плана работы на первое полугодие текущего года. В.П.Фетисов и Э.А.Гречишкин вошли в работающий при администрации городского округа Кашира штаб по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду 2016/2017, внесли свои предложения в план его работы. Кроме того, Общественная палата городского округа Кашира подготовила и представила свои предложения по празднованию 660-летия Каширы. Так, например, по предложению Общественной палаты на улице Советская в Кашире-1 была проведена замена столбов освещения. В ближайших планах – проведение круглого стола по вопросам инвестиций в городском округе Кашира, также в ходе его работы планируется обсудить состояние экономики округа в целом.
Стоит сказать и том, что благодаря инициативе Общественной палаты и стараниям Ю.Н.Поповой в Кашире создается центр психолого-педагогической поддержки для детей, которые сталкиваются с трудностями при обучении.
Далее председатель Общественной палаты округа выступил с информацией о едином дне голосования, который состоится 18 сентября 2016 года.
О работе над увековечиванием памяти ополченцев, погибших в ходе Великой Отечественной войны в районе деревни Корыстово рассказала Т.В.Юшина. Согласно данным, сохранившимся в военкомате, речь может идти о 939 ополченцах, которые ушли на фронт добровольцами. Было принято решение создать рабочую группу, которая займется сбором данных и внесет свои предложения по увековечиванию памяти этих людей.
Также в ходе заседания обсуждался вопрос, связанный с ротацией членов Общественной палаты, необходимость которой возникла по причине того, что некоторые ее члены не принимают никакого участия в работе, не посещают заседания.
Совет утвердил и план работы на июль. Среди намеченного – проверка состояния захоронений знаменитых граждан нашего города и ряд других актуальных вопросов.


Добавить комментарий

Популярные новости