Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 14:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В администрации городского округа Кашира состоялось еженедельное заседание штаба ЖКХ

В администрации городского округа Кашира состоялось еженедельное заседание штаба ЖКХ. Его провел начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Илья Андронейчук.

На заседании присутствовали представители профильных служб городского округа Кашира, управляющих компаний, регионального оператора, территориального отдела № 22 территориального управления Главного управления содержания территорий Московской области, начальники территориальных отделов округа и другие.

Совещание началось с обсуждения вопроса вывоза мусора из СНТ.
Владельцам садовых участков необходимо самостоятельно приобрести контейнеры для сбора отходов и подать заявку на вывоз мусора. Нужно также учесть, что баки должны соответствовать современным стандартам. Об этом сообщила представитель регионального оператора.

Директор городского парка Олеся Кожадей обратилась к региональному оператору с предложением пересмотреть график вывоза мусора из парковых зон Каширы и Ожерелья. Предложение будет рассмотрено в ближайшее время.

Начальники территориальных отделов обсудили вопросы вывоза мусора с сельских территорий. В деревне Лиды необходимо засыпать яму. Об этом рассказала начальник теротдела Колтовский Маргарита Федорова. По поручению Ильи Андронейчука этим займется МБУ «Благоустройство».

В деревне Острога на улице Луговой, 4 необходимо увеличить количество серых баков на контейнерных площадках или пересмотреть график вывоза мусора к увеличению выездов. А в деревне Труфаново баки находятся на обочине дороги. Илья Андреевич дал указание представителю регионального оператора установить баки на контейнерную площадку (КП) как можно скорее.

Также присутствующие обсудили вопросы обустройства подъездов к КП, опиловки и окосов на территории округа.



Добавить комментарий

Популярные новости