Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 21:42
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В администрации округа состоялось заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду

В работе штаба приняли участие начальник Управления ЖКХ и благоустройства Татьяна Кравченко, начальники теротделов, руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, коммунальных служб, ответственные за подготовку объектов социальной сферы.

Открывая заседание, Татьяна Кравченко подчеркнула, что предстоящий отопительный период должен пройти без существенных аварий, благодаря той подготовке, которую они проводили и продолжают осуществлять на данный момент.

В соответствии с Постановлением Губернатора МО Андрея Воробьева с 10 по 13 сентября были пробные топки. С 13 сентября начат отопительный сезон. Пуск тепла в жилые дома и объекты социальной сферы должен завершиться до 17 сентября включительно. На сегодняшний день запущено 65,5% МКД, 89% образовательных учреждений, 100% больниц.

Представители теплоснабжающих организаций доложили, что в соответствии с планом по подготовке к работе в осенне-зимний период реализуются следующие мероприятия: замена ветхих теплосетей, восстановление тепловой изоляции, капитальный ремонт котлов, ремонт и замена запорной аппаратуры и другие. В ходе мероприятия обсуждена текущая информация о проводимых работах.

Отдельно о подготовке к ОЗП доложили начальники теротделов, каждый отметил о необходимых работах, которые нужно провести на их территориях. Все обращения были внесены в протокол.

В ходе заседания Татьяна Кравченко обратила внимание представителей коммунальных служб и управляющих компаний на выполнение работ строго по графику, сделала акцент на необходимости своевременного завершения ремонтных работ на сетях.



Добавить комментарий

Популярные новости