Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 06:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В г.о. Кашира проводится масштабная вакцинация от Сovid-19

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе развернуто более 90 пунктов вакцинации. В Кашире прививки препаратом «Гам-КОВИД-Вак» можно сделать на базе взрослого поликлинического отделения № 2.

В сравнении с первым периодом вакцинации произошел ряд заметных изменений, главное из которых – отсутствие приоритетности в очередности прохождения вакцинации. Теперь защитить себя от коронавируса может любой желающий, которому исполнилось 18 лет, по полису ОМС. Главным нововведением стала возможность сделать прививку людям старше 60 лет.

Запись на вакцинацию проводится с разделением по пять человек: именно столько доз вакцин содержится в одной упаковке. Учитывая, что препарат хранится при низких температурах (на случай выхода из строя холодильной камеры в прививочном кабинете установлена резервная), его следует использовать за короткий срок.

После прохождения вакцинации врач даст рекомендации пациенту. И главное: вакцина против коронавируса не отменяет для привитого человека необходимость носить маску, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Каждому пациенту после вакцинации выдают сертификат профилактических прививок – своего рода прививочный паспорт, куда он сможет вносить дальнейшую историю прививок различной направленности.

Напомним, записаться на прививку можно на портале Госуслуг или по телефону 122. Для жителей в регионе развёрнуто более 90 пунктов вакцинации. Выбрать наиболее удобный можно на электронной карте.

Контакты:

Кабинет вакцинации от коронавирусной инфекции расположен во взрослом поликлиническом отделении № 2 по адресу: г. Кашира, ул. Южная, д.3, кабинет № 20.

Режим работы: в будни – с 8.00 до 19.00 (перерыв на обед с 12.40 до 13.10), в субботу и воскресенье – с 8.00 до 14.00.

Запись на вакцинацию осуществляется через портал Госуслуг, а также по номеру телефона 8 (49669) 21-966.



Добавить комментарий

Популярные новости