Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 14:13
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире на время закрытия участка Замоскворецкой линии метро маршрут №381К изменит схему движения

В связи с реконструкцией тоннеля на участке Замоскворецкой линии и закрытием участка метро между «Автозаводской» и «Орехово» изменится схема движения автобусного маршрута №381К «Кашира (ул. Вахрушева) – Москва (м. Домодедовская)». Изменения вводятся на период ограничений с 12 ноября 2022 года на срок около 6 месяцев, до весны 2023 года.

Как сообщает Минтранс Подмосковья, автобус №381к «Кашира (ул. Вахрушева) – Москва (м. Домодедовская)», следующий до метро «Домодедовская», на время действия ограничений будет следовать до/от метро «Зябликово». Изменение позволит пассажирам пользоваться станциями Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

На время закрытия участка метрополитена будут организованы также компенсационные маршруты КМ1 от метро «Автозаводская» до метро «Царицыно» и КМ2 от метро «Автозаводская» до метро «Орехово». Помимо этого, продолжает работать маршрут КМ от метро «Каширская» до метро «Каховская». Также будут бесплатно работать экспресс-маршруты е80 от Загорья до метро «Таганская» и е85 от метро «Добрынинская» до Каширского шоссе. Автобусы особо большого класса будут курсировать с 5.30 утра до 2 часов ночи. При этом повторный вход в метро для пассажиров будет бесплатный. Помимо автобусов КМ, пассажиры смогут также строить альтернативные маршруты через Люблинско-Дмитровскую, Серпуховско-Тимирязевскую линии, МЦК, Павелецкое направление ж/д, МЦД-2, использовать наземный транспорт. Отметим, что остальные станции Замоскворецкой линии будут работать в обычном режиме.

Просим каширян учитывать информацию при планировании поездок и обращать внимание на навигацию и информационные стикеры в транспорте. С подробной информацией о работе КМ можно ознакомиться на Едином транспортном портале, о работе общественного транспорта на сайте Подмосковья или в телеграм-канале Дороги и транспорт МО.



Добавить комментарий

Популярные новости