Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 02:41
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире полицейские провели встречу с участниками боевых действий в Афганистане

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года в этот день установлена новая памятная дата России – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В ОМВД России по городскому округу Кашира отделом по работе с личным составом была организована встреча действующих сотрудников органов внутренних дел с ветеранами ОМВД, участниками боевых действий в Афганистане Виталием Евстратовым и Михаилом Ануровым.

Правоохранителям был показан документальный фильм «Кобальт» о специальном оперативно-разведывательном отряде численностью в 500 человек, который дислоцировался на территории Афганистана.

Ветераны рассказали молодым полицейским   о сражениях, о потерянных друзьях, о солдатской дружбе и взаимовыручке, о чести и доблести российского солдата. Всего в период с 1978 по 1992 годы в служебные командировки в Афганистан было направлено более 3900 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих войск МВД СССР. За проявление мужества и героизма более 2500 человек были награждены правительственными наградами, 26 из них посмертно.

Всех сотрудников, участвующих в боевых действиях, вспоминают добрым словом,  характеризуя исключительно с положительной стороны.

В завершение мероприятия память погибших солдат почтили минутой молчания.

Пресс-служба

ОМВД России по

городскому округу Кашира И.С. Постнова



Добавить комментарий

Популярные новости