Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 13:15
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Каширском районе ликвидировали незаконные въезды в леса

Доступ автотранспорта в леса Каширского района ограничили по требованию прокуратуры, при этом ликвидировали незаконные въезды на лесные территории, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как уточняется в материале, Каширская городская прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением законодательства об охране лесов, в том числе в период действия противопожарного режима. Так, в ходе одной из проверок были обнаружены несанкционированные съезды в лесные массивы с автодорог, находящихся в ведении Домодедовского РУАД №4 ГБУ МО “Мосавтодор”. Съезды вели к стихийно организованным местам отдыха, где допускалось использование открытого огня, что создавало угрозу возникновения лесного пожара.

“В связи с этим Каширская городская прокуратура внесла начальнику Домодедовского РУАД №4 ГБУ МО “Мосавтодор” представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время несанкционированные съезды ликвидированы, доступ автотранспорта в лесные массивы ограничен”, – отмечается в сообщении.



Добавить комментарий

Популярные новости