Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 16:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В подмосковной Кашире состоялась встреча регионального отделения Комитета семей воинов Отечества с представителями администрации и общественностью

Кашира стала площадкой для проведения встречи регионального отделения Комитета семей воинов Отечества с представителями администрации и общественностью. Гостей округа поприветствовал первый заместитель Главы администрации городского округа Кашира Юрий Бородин. Он отметил важность работы, которую ведут матери и жены военнослужащих, волонтеры, неравнодушные жители.

  • Сегодня все мы объединены особой и очень важной миссией – помогать нашим Героям, тем, кто находится на передовой и с честью защищают интересы России. В этом отношении очень важна сплоченность и та поддержка, которую мы можем оказать как нашим бойцам, так и семьям мобилизованных каширян, – подчеркнул он. – Комитет семей воинов Отечества, прежде всего, позволит централизованно решать все возникающие вопросы, делать это сообща и самое главное – оперативно. Работа в рамках муниципального штаба позволит нам оказать максимальную поддержку и помощь нашим Героям.

Начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области Роман Александрович Кирица рассказал, что создание Комитета семей воинов Отечества поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

  • Мы приехали в Каширу, чтобы поговорить о той помощи, которую все мы можем оказать нашим военнослужащим, их семьям, разрешить множество вопросов совместными усилиями, – отметил Роман Кирица.

Руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Марина Анатольевна Мигунова объяснила важность задач, за решение которых готовы взяться члены Комитета.

  • Штабы, которые сейчас организовываются в каждом городском округе Подмосковья будут работать для общей цели – нашей Победы, – отметила она. – И эта работа пройдет через сердце и душу каждого. Потому что она для наших военнослужащих, их детей, жен, родителей. Поэтому мы считаем важным объединить усилия. Мы вместе. Мы- сила. И мы победим.

Представители городских округов Кашира, Ступино, Коломна и Серебряные пруды в формате открытого диалога обменялись опытом, рассказали о задачах, которые возникают в процессе работы оказания помощи военнослужащим и их семьям, а также определили руководителей окружных отделений Комитета семей воинов Отечества.

Каширское отделение Комитета возглавит Наталья Николаевна Кульнева.

Анатолий Иванович Воротников, председатель Местной организации городского округа Кашира Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

Важную работу в рамках сбора гуманитарной помощи и ее доставки на передовую проводит наша Кашира. В этом деле свои усилия объединили администрация, депутаты, предприниматели, общественные организации, волонтеры, школьники – все жители нашего округа. Считаю, что создание регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества» соберет воедино, аккумулирует наши усилия. Объединит семьи военнослужащих, мобилизованных и добровольцев. Важно масштабировать работу по поддержке наших воинов на весь округ и объединить вокруг нее еще больше людей.



Добавить комментарий

Популярные новости