Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 16:12
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Вторая годовщина присоединения Крыма

Вторую годовщину присоединения Крыма к России отметили в Каширской центральной межпоселенческой библиотеке.

С кратким историческим экскурсом выступила Альбина Герольдовна Рябова. Она рассказала о присоединении Крыма к Российской империи, передачу его в состав Украинской ССР и возвращении в состав Российской Федерации.

Начальник отдела ГО, ЧС и ТБ Сергей Наумушкин рассказал о том, как связаны Крым и Кашира. Много лет назад каширяне взяли шефство над малым ракетным кораблем «Мираж» (водоизмещением 600 тонн, экипаж 66 человек), который базируется в Карантинной бухте Севастополя. До недавнего времени каширян отправляли нести срочную службу на этот корабль.

О важности воссоединения Крыма и Севастополя в этот день говорили Глава городского округа Кашира Дмитрий Бобров и руководитель Единой России Галина Алентьева.

– Во времена Советского союза мы регулярно ездили в Крым и никогда не думали, что может быть иначе, – говорили выступающие. Мы не воспринимали Крым, как чью-то чужую территорию, приезжали как к себе домой. После событий 93 года мы узнали, что и Крым, и Севастополь уже чужие. Это было неприемлемо не только для нас, а также для большинства жителей этих городов.  Поэтому когда события 2014 года призвали всех прийти на избирательные участки и проголосовать, мы сделали свой выбор. Возвращение Крыма в состав Российской Федерации – событие эпохальное. Это победа политическая, военная и стратегическая!  



Добавить комментарий

Популярные новости