Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 13:31
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Заседание инвестиционного совета Московской области

Руководитель администрации городского округа Кашира Алексей Спасский выступил с докладом на заседании инвестиционного совета Подмосковья.

– В рейтинге инвестиционной привлекательности муниципалитетов Московской области Кашира занимает 14 место. Это хороший показатель, – отметил Алексей Петрович. – В конце прошлого года на территории округа начал работу крупнейший тепличный комплекс Подмосковья ООО «Агрокультура Групп», благодаря которому около двухсот человек смогли трудоустроиться рядом с домом. Мы продолжаем работу по привлечению инвесторов, и в январе 2016 года у нас уже есть пять достаточно крупных инвестиционных проектов, которые также будут реализованы.

На основании опроса предпринимателей Подмосковье признано регионом с комфортными условиями ведения бизнеса.

По итогам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2015 году Московская область вошла в группу регионов с комфортными условиями ведения бизнеса и заняла 22 место среди 76 субъектов, принимавших участие в рейтинговании», – пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Для больших субъектов, таких как Московская область, занять 22 место в подобном рейтинге довольно сложно, так как регион совмещает в себе и высоко урбанизированный территории, и сельскую местность. При интегрированном подходе к оценке возникают нестыковки.

– Мы обгоняем Санкт-Петербург, немного не догоняем Москву. Обгоняем многих других признанных лидеров инвестиционной привлекательности, – уточнил зампред, добавив, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил повысить место региона в указанном рейтинге.



Добавить комментарий

Популярные новости