Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 11:05
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширяне могут оплатить коммунальные услуги

не выходя из дома и не тратя своего времени в длинных очередях.

Есть несколько вариантов дл оплаты ЖКХ онлайн: сайт МосОблЕИРЦ, ГУП «Мособлгаз», интернет-банкинг или мобильный банк, платежные системы Яндекс.Деньги или Qiwi или через портал Госуслуг.

МосОблЕИРЦ
Оплата услуг ЖКХ на сайте Московского облатсного единого информационно-расчетного центра (МосОблЕИРЦ) доступна для граждан, которые обслуживаются данной системой. Для этого необходимо, чтобы управляющая компания заключила договор с платежным агентом.
Оплата доступна через сайт https://www.xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/about/tu/25/ или мобильное приложение МосОблЕИРЦ. Мобильное приложение МосОблЕИРЦ бесплатно и доступно для скачивания в AppStore и Google Рlay. Через сайт и мобильное приложение МосОблЕИРЦ можно не только произвести оплату ЖКУ, но и передать показания приборов учета, проверить начисления, посмотреть историю платежей, получить онлайн-консультацию специалиста.

Портал «Мособлгаз»
ГУП «Мособлгаз» предоставляет услугу онлайн-оплаты за газ через свой официальный сайт с 2012 года.
Для оплаты потребления газа нужно зарегистрироваться на сайте (https://mosoblgaz.ru/) или через мобильное приложение. Мобильное приложение «Мособлгаз» доступно в Google Play и AppStore.

Портал Госуслуг
Для оплаты ЖКХ с помощью сайта госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/10373/1) необходима банковская карта и регистрация в «Личном кабинете» с подтвержденным аккаунтом в данной системе.

Интернет-банкин и мобильный банк
Большинство банков предоставляет клиентам онлайн-услуги. Через интернет-банки или мобильные приложения банков можно совершать переводы в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг, электроэнергии, телефонной связи и Интернета.

Платежная система «Яндекс. Деньги»
Для того чтобы воспользоваться данным способом, необходимо создать аккаунт в платежной системе «Яндекс. Деньги». После оплаты можно распечатать чек из раздела «Мои операции». Данные о платежах сохраняются, в следующий раз можно просто повторить платеж, выбрав его из истории, или сделать шаблоном.

Платежная система Qiwi
Для того чтобы оплачивать услуги ЖКХ с помощью Visa Qiwi Wallet, потребуется зарегистрировать электронный кошелек в этой системе. Перед проведением оплаты пополните баланс кошелька. Это можно сделать через интернет-банкинг вашего банка, терминал Qiwi или привязав кошелек к банковской карте.



Добавить комментарий

Популярные новости